Click para ampliar las imágenes
 
MARICARMEN REGALADO

FORMACIÓN ARTÍSTICA

 

Técnicas Corporales y Vocales, Commedia dell’arte, Eutonia, Trabajo de la Atmósfera de Chejov, La Extra Cotidianidad Esencial - Maestra Pamela Jiménez - Universidad Autónoma de

Querétaro.

Taller de Actuación, Análisis e Interpretación de Textos - Dir. Ricardo Gonzalez.

Taller de Teatro del Oprimido - Dir. Palestino Edward Mullen.

Taller de Juegos Teatrales - Dir. Colombo Sueco Fernando Nope.

Casting y Evolución De Personaje - Dir. Diego León Ospina.

Creación De personaje -  Dir. Diego Leon Ospina.

Interpretación Ante la Cámara, Teatral y Coaching - Dir. Pape Pérez - Madrid.

Interpretación - Estudio de Actores ARTE 4 - Madrid.

Seminario - Dir. Eduardo Milewicz - La Base - Madrid.

Seminario - Dir. Sara Bilbatúa -  La Base - Madrid.

Seminario - Dir. Arkadi Levin - Estudio Arte 4. Madrid.

Seminario de clown - Dir. Álex Navarro/Carolina Drain - Barcelona.

Centro de Nuevos Creadores - Cristina Rota - Madrid.

Estudio Internacional Juan Carlos Coraza - Madrid.

Monográfico de Danza Libre - La Casona  Barcelona.

Monográfico Hilos de Expresión - La Casona - Barcelona.

Danza Oriental - La Casona - Barcelona.

Técnica Vocal - Dir. Anna Subirana - CECC.

Interpretación Cinematográfica - CECC Centre d´Estudis Cinematogràfics de Catalunya - Barcelona.

 

 

EXPERIENCIA ARTÍSTICA

 

TELEVISIÓN

 

La Esclava Blanca - Personaje Sor Josefina - Canal Caracol.

La Pola - Personaje María Matea - Dir. Sergio Cabrera - Canal RCN.

A Corazon Abierto - Dir. Sergio Osorio - Canal RCN.

La Reina del Sur - RTI Producciones.

X-6 (La Banda) - Colombiana de Televisión.

Los Victorinos - RTI Producciones.

El Regreso a la Guaca - Canal RCN.

Padres e Hijos - Personaje Vanessa - Colombiana de Televisión/Canal Caracol.

Las Trampas del Amor - Personaje Encarna - RCN.

Hasta Que La Plata Nos Separe - Actriz invitada - Canal RCN.

Sin Vergüenza - RTI Producciones.

 

CINE

 

La Cicatriz de la Muñeca - Largometraje - Dir. James J .Wilson - CECC - Barcelona.

El Harem - Cortometraje - Dir. Pape Pérez - Madrid.

Tiempo de Espera - Cortometraje - ARTE 4 - Madrid.

Uno , Dos, Tres... - Cortometraje - CECC - Barcelona.

Bajo La Lluvia - Cortometraje - CECC - Barcelona.

Las Ramblas - Cortometraje - CECC - Barcelona.

 

TEATRO

 

Cojeando - Teatro Corporativo - Teatro Compensar - Bogotá.

Café Amargo - Marina Cruz - Bogotá.

Carnaval de Madrid “SOLANA” - Compañía Teatro Morboria.

Carnaval de Madrid “GOYA” - Compañía Teatro Morboria.

Mi Amigo En Mí - Dir. Tony Casla - Madrid.

Pareja Abierta - Dir. Pape Pérez - Madrid.

Panorama desde el Puente - Arte 4 - Madrid.

La Herida en el Tiempo - Arte 4 - Madrid.

Hamlet - Arte 4 - Madrid.

La Katársis del Tomatazo - Dir.Cristina Rota - Sala Mirador - Madrid.

Quién Teme a Virginia Woolf? -  Dir.María Escalona - Sala Alternativa - CECC - Barcelona.

A Puerta Cerrada - Dir. María Escalona - Sala Alternativa - CECC - Barcelona.

Teatro Callejero - Brighton - Barcelona - Madrid.

 

Maricarmen Regalado » 
TATIANA LÓPEZ MANAGER // Tels. (57) 1 7582266 // (57) 310 311 1838 // Sígueme en Youtube // Vimeo   contacto@tatianalopezmanager.com